Как получить статус беженца после выезда из Украины в Брестскую область, Республику Беларусь?

• г. Брест

В целях своей безопасности и своих детей, выехали из Украины 08.03.2014 (хмельницкой обл. в Брест РБ) ,что делать дальше? Возможно ли получить статус беженца.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения. В случае если будет отказано в получении статуса беженца необходимо написать заявление о предоставлении временного убежища.