Отказ в оформлении пособия как малоимущей семьи на основании доходов всех зарегистрированных по одному адресу - обоснованность и возможность повторного обращения в соц. защиту

• г. Арамиль

Год назад я оформляла выплаты детских пособий на ребенка до 1,5 лет и хотела еще оформить пособие как малоимущая семья, меня попросили предоставить справки о доходах всех, зарегистрированных по одному адресу. Дело в том, что муж, я и наш годовалый ребенок, проживаем в частном доме родителей мужа. Я предоставила справку о доходах мужа, свекра и свекрови, и соц. защита мне отказала в устной форме, поскольку при расчете вышло, что доходы превышают минимальный прожиточный минимум. Вопрос: на каком основании они мне отказали, если наша семья состоит из 3 человек, почему посчитали доходы всех членов зарегистрированных по одному адресу? И если отказ необоснованный, могу ли я снова обратиться в соц. защиту с просьбой выплатить мне пособия как малоимущей семьи за прошлый год (с момента оформления детских выплат на ребенка до 1,5 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было предоставить доход свекрови и свекра.получите письменный отказ и обращайтесь в суд.