Как использовать банковскую карту при работе как индивидуальный предприниматель?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. Мой муж полгода назад зарегистрировался как индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Может ли он для расчетов со своими клиентами и получения средств за проделанную работу пользоваться той же банковской картой, которую оформлял для получения зарплаты, работая до этого учителем в школе. Или его новый статус обязывает его открывать какой-то специальный "предпринимательский" счет с особенными условиями? Просто уже были проблемы с блокировкой карты из-за несоответствия, которое в самом банке ему внятно объяснить не смогли (или не пожелали). С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация в качестве ПБОЮЛ не обязывает открывать особый счет. Возможно пользование картой.