Вопрос об опеке и продаже квартиры в случае признания сына недееспособным.

• г. Омск

Сын стоит на учете у психиатра, он является собственником 1/2 квартиры, если его признают недееспособным, смогу я оформить опеку и продать квартиру законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1

Недееспособным может признать только суд, а не психиатр. Обращайтесь в суд с заявлением о признании недееспособным гражданина.