Как получить ответ от межрайонного следственного комитета по заявлению о преступлении, зарегистрированному в КУСП в органах МВД

• г. Москва

Прошу помощи в решении следующего вопроса. Заявление о преступлении прошло регистрацию в КУСП в органах МВД, потом перенаправилось по подследственности и осело в межрайонном следственном комитете. Там заявление находится уже 7 месяцев и ответа по нему никакого не дают. Обращались с жалобами рук-лю этого СК, вышестоящего СК. результата нет. Что делать в этом случае, как получить ответ согласно УПК?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании бездействия следователя - на основании ст. 125 УПК РФ.

Добрый день. Обращайтесь, окажу помощь.