Возможность прописки новорожденного ребенка в муниципальную квартиру - долги, количество прописанных и необходимость согласия проживающих

• г. Москва

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в муниципальную квартиру к отцу, 3-х комнатную, где уже прописано 6 человек, и в квартире имеется долг по коммунальным платежам 350 тыщ руб, и требуется ли согласие все проживающих? В каком случае могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован к одному из родителей без согласия собственника, сособственников, нанимателя, членов его семьи и т.д., независимо от наличия долга по оплате ЖКУ.

Если коротко, то для регистрации новорожденного ребенка требуется только взаимное согласие его родителей - и все.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать можно без чьего-либо согласия, кроме родителей ребенка. Отказать не имеют права, несмотря на метраж и наличие долгов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна Андреевна, при согласии родителей ребенка отказать в регистрации не могут, в случае отказа, обращайтесь в суд. Удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

В 2-ух комнатной квартире прописано 3 человека: отец, мать, сын. Мать инвалид 1 группы, сын полностью обслуживает ее. Отец в этой квартире не проживает 10 лет. Квартиросъемщиком является отец. Квартира не приватизированая. Сейчас отец объявился и требует выдать его долю (20 тыс. руб) взамен он выпишится из квартиры. Сын хочет прописать в эту квартиру своего ребенка после рождения. Брак зарегистрирован, беременность 2 нед.

Прошу Вас разъяснить, возможно ли отказать отцу в выдаче его доли. Как в данном случае определяется размер доли. Может ли сын прописать своего ребенка без согласия отца. Возможна ли приватизация жилья в данном случае без согласия одного из проживающих.

Буду Вам очень благодарна.

С уважением, Марина.

Хотим прописать новорожденного ребенка по прописке отца, отец прописан в городском общежитии в комнате-непреватизированной где еще прописаны его отец (квартира съёмщик), сестра и ребенок сестры-имеется долг за коммунальные услуги, могут ли из-за долгов отказать в прописке новорожденного? Нужно ли согласия прописанных?

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к отцу в муниципальную кваритиру без согласия всех прописанных в данной квартире. Требуется ли письменное разрешение на прописку ребенка всех зарегистрированных в ней людей.

У моего мужа постоянная регистрация в муниципальной квартире, в этой же квартире зарегистрировано еще 8 человек (в том числе дети). При этом задолженность по квартире очень большая. Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу? И нужно ли согласие всех проживающих в этой квартире? И еще вопрос: У меня от первого брака ребенок (7 лет). Муж сейчас оформляет усыновление. Может ли он после оформления усыновления прописать ребенка в эту же муниципальную квартиру, и также требуется разрешение всех приживающих в квартире или нет?

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Можно ли прописать ребёнка в в квартиру где прописана мать ребёнка, если квартира приватизирована, имеется долг по коммунальным услугам более 50 тыс. руб. квартира в лен.-обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли несовершеннолетнего ребенка прописать на территорию отца, при условии что это коммунальная квартира, 35 кв.м. Прописано уже 5 человек. Плюс инвалид ребёнок и на квартире долг по коммунальным платежам? Спасибо за ответ. Ольга.

Могу ли я прописать новорожденного ребенка (он еще не где не прописан) в муниципальную квартиру к моей маме (двухкомнатная квартира 28 кв. м,в ней прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний). В ЭТОЙ КВАРТИРЕ Я НЕ ПРОПИСАНА. За ранее благодарна.

Хотим прописать новорожденного в новую квартиру, где собственниками является отец и мать ребенка по 1\2, а прописан один человек дедушка, т.к после покупки квартиры в ипотеку условием банка было прописать человека в эту квартиру. А мать и отец ребенка прописаны в разных квартирах, но проживаем в той квартире которую купили. Вопрос. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру? Чье согласие требуется? Имеем ли мы право прописать ребенка в новую квартиру где прописан дедушка, но фактически проживают мать и отец ребенка.? Есть ли документальное подтверждение ответу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение