Возможность прописки новорожденного ребенка в муниципальную квартиру - долги, количество прописанных и необходимость согласия проживающих

• г. Москва

Возможно ли прописать новорожденного ребенка в муниципальную квартиру к отцу, 3-х комнатную, где уже прописано 6 человек, и в квартире имеется долг по коммунальным платежам 350 тыщ руб, и требуется ли согласие все проживающих? В каком случае могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Новорожденный ребенок может быть зарегистрирован к одному из родителей без согласия собственника, сособственников, нанимателя, членов его семьи и т.д., независимо от наличия долга по оплате ЖКУ.

Если коротко, то для регистрации новорожденного ребенка требуется только взаимное согласие его родителей - и все.

Зарегистрировать можно без чьего-либо согласия, кроме родителей ребенка. Отказать не имеют права, несмотря на метраж и наличие долгов.

Уважаемая Анна Андреевна, при согласии родителей ребенка отказать в регистрации не могут, в случае отказа, обращайтесь в суд. Удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич