Как прописать новорожденного в квартиру с собственниками 1/2, в которой прописан один человек после покупки с условием банка?

• г. Уфа

Хотим прописать новорожденного в новую квартиру, где собственниками является отец и мать ребенка по 1\2, а прописан один человек дедушка, т.к после покупки квартиры в ипотеку условием банка было прописать человека в эту квартиру. А мать и отец ребенка прописаны в разных квартирах, но проживаем в той квартире которую купили. Вопрос. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру? Чье согласие требуется? Имеем ли мы право прописать ребенка в новую квартиру где прописан дедушка, но фактически проживают мать и отец ребенка.? Есть ли документальное подтверждение ответу?

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому регистрировать придётся по месту регистрации одного из родителей.