Как выжить после неудачного старта бизнеса и остановить преследование банков - история ИП Василия
199₽ VIP

• г. Усолье

Я ИП то есть предприниматель. В ноябре 2013 года взял кредиты на покупку оборудования (фото видео) Думал создать видео фото студию. Совершил глупость взялся за это один. Пока строил студию не работал, но платить нужно было вовремя и я влазил во всё новые кредиты. Когда понял бизнес не получается то стал по низким ценам распродавать купленное оборудование. Продал самое дорогое фото аппаратуру. Сейчас нечем зарабатывать и банки стали расторгать договора, начались круглосуточные звонки от банков, угрозы возбуждения уголовных дел и угрозы коллекторов. Жизнь превратилась в ад! Я сейчас устраиваюсь на наёмную работу и решаю вопросы иного получения доходов Но некоторые банки уже расторгли договора кредита и требуют полного погашения. И на все пропущенные платежи начисляют космические проценты, растут каждый день как на дрожжах. Грозятся что меня посадят ввод в заблуждение банка об оплате и отнятием квартиры. Квартира не моя, я прописан у матери. У меня нет никакой недвижимости и техники. Общая сумма долга 750000 рублей. Что мне делать? Как мне быть? Подавать самому на себя в суд? Помогите пожалуйста советом! Я Василий.

Ответы на вопрос (8):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это лучший ответ

Уголовное дело возбудить не могут, если у Вас была возможность платить, когда Вы брали кредиты. Для этого нет оснований (ст. 14 УПК РФ)

А ничего не делать. С Вас ведь взять не чего!

во-первых, закройте ИП, во-вторых ждите суда и просите уменшить сумму штрафных санкций и пеней по ст 333 ГК РФ, после вынесесния решения суда обращайтесь с иском о рассрочки платежа по ст 434 ГПК РФ

Арестовать и отнять квартиру не смогут, т.к. это не ваше имущество, аресту подлежит только имущество, которое принадлжеит вам на праве собственности ФЗ "Об исполнит. произ-ве"

приставы смогут возбудить уг дело при сумме задолженности более 1,5 млн руб (ст 177 УК РФ), пока оснований нет

Василий!

Вы в вопросе не пишете, как физ.лицо или как ИП брали кредиты, платили ли что-либо.

Нет денег,не платите пусть в суд обращаются и взыскивают.Уговоное дело в отношении Вас не возбудят,состав преступления предусмотренный ст.159 УК РФ отсуствует. Отключите телефон ,поменяйте симку.