«Проблема с выселением гражданского сожителя при сносе квартиры - как найти решение?»

• г. Ачинск

При сносе квартиры, прописано трое, мама я и бывший мамин гражданский муж, который проживает в данной квартире, выписать и выселить не можем уже 7 лет, живут как соседи в разных комнатах, не общаются, за квартиру платим мы, он за все время не дал не копейки, не считает нужным платить, по документам квартира проходит как однокомнатная. Как быть с ним, нам придется его забирать в новую квартиру? Не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо обращаться в суд и снимать с регучета на основании решения суда. Обратитесь к юристу очно с документами для составления иска.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вы не указываете - квартира в собственности или муниципальная.