Оспаривание сделки - брат желает вернуть свою часть после того, как его бывшая жена не предоставила обязуемое жильё

• г. Краснодар

У меня кв и я имею 1/4 моя дочь имеет 1/2 и брат 1/4.брат сделал сделку дарения своей бывшей гр.жене. Она за эту часть у пристовых сняла с него задолженность по аллиментам т.е сказала что он ей выплатил и она получила деньги и составили соглашение у адвоката что она обязуеться в течение 3-х мес. предоставить ему жильё.прошло пол года она нечего не придоставила и он хочет вернуть свою часть. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ СДЕЛКУ? если можно по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания из параграфа 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ, то оспорить можно. Если оснований нет - нельзя