Можно ли отсудить пенсию в связи со статусом инвалида детства после выхода ребенка взрослым?

• г. Омск

У меня уже вырос ребенок но оказывается до сих пор имеет статус инвалид детства и меня собес отправил на пенсию не в 50 лет а почти в 54 года могу ли я отсудить эти деньги. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У меня уже вырос ребенок но оказывается до сих пор имеет статус инвалид детства и меня собес отправил на пенсию не в 50 лет а почти в 54 года могу ли я отсудить эти деньги

--- Вы смогли бы отсудить эти деньги, если бы у вас было подтверждение обращения с заявлением в 50 лет в ПФ о назначении вам досрочной пенсии. если нет доказательств. то не докажете в суде ничего и не взыщите.