Возможность отозвать исковое заявление частично - рассмотрение выплаты неустойки и сохранение компенсации за моральный вред

• г. Байкальск

Мы с ответчиком пришли к мировому соглашению в части выплаты неустойки, могу ли я как истец, отозвать исковое заявление в мировом суде в этой части иска, но оставить компенсацию по причинению морального вреда и как это сформулировать.

Ответы на вопрос (1):

как это сформулировать. мы с ответчиком пришли к мировому соглашению в части выплаты неустойки

---вы можете заявить в суде ходатайство (даже устно) что отказываетесь от искового требования в части выплаты неустойки. А в остальном исковое заявление -поддерживаете.