Нужна помощь в консультировании по вопросу суда и ареста из-за неоплаченного штрафа

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь в консультировании Суть проблемы вот в чем: моего мужа остановили в субботу 5 июля сотрудники гибдд на проверку документов и заодно пробили на штрафы, высветился один не оплаченный штраф в размере 500 рублей от 5 марта 2014, далее их действия - их отвезли в сормовское рувдд для ожидания суда, которое произошло в воскресенье в обед - далее суд ему дали 3 суток ареста, и то с учетом того что принесли 2 копии свидельства о рождении детей (20.01.2011 и 09.01.2014). Я при этом с 4 июля по 7 июля была в больнице (выписка на руках) . Временная регистрация в нижнем у мужа есть, но в тот момент ее у него на руках не было, и он был зафиксирован, по постановлению как без регистрации (регистрация в свердловской области) . И еще в постоновлении от судьи написана неправда о том что ему предлагалось оплатить штраф добровольно, но он типо отказался. Подскажите пож-та что можно сделать в этой ситуации или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно только обжаловать постановление суда,но....

1.Наказание Вашим мужем уже отбыто.

2.Перечисленные Вами обстоятельства не исключают назначение наказания в виде административного ареста.

3.Если штраф не оплачен-он не оплачен добровольно,за это уже назначается наказание.