ООО стало жертвой банковского блокирования - как решить финансовые проблемы и избежать суда?

• г. Самара

ООО два года не работало, операции не проводились. Две недели назад ооо заключило договор купли продажи и далее поставки по которому обязуется поставить продукцию оплатив ее наличными по договору К-П. договоры были представлены в банк и была заказана сумма к снятию 5 млн руб. далее банк отказывает во всех операциях-не ползволил снять деньги для расчета с продавцом, не принимает ни одну платежку к оплате как по данной сделке так и по другим, например, оплата аренды за офис. Мы обратились в другой банк с целью открыть новый счет и вывести деньги. Счет тоже не открывают по причине того что в общей базе данных по банкам висит приостановка. Мы несем убытки и получили скандал грозящий судом от наших покупателей и поставщиков... как быть? Бухгалтер в шоке.

Ответы на вопрос (2):

А как банк объясняет заморозку счета. Что является причиной?

ООО вправе подать иски в арбитражный суд и принять иные меры к защите своих прав.

Расходы ООО на адвоката за составление исковых заявлений, участие в судебных заседаниях, арбитраж взыщет с ответчика. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.