Как доказать данный факт, какова ответственность завуча?

• г. Краснодар

Директор школы обвиняет завуча в создании конфликтных ситуаций между учителями. Как доказать данный факт, какова ответственность завуча?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Для доказательства нужны:

1) жалобы, служебные записки пострадавших от действий завуча

2) акты, подписанные коллегиально

3) протоколы собраний, фиксирующие выступления учителей, их претензии к работе завуча, его ответы на претензии

4) материалы правоохранительных органов, решения судов и т.д.

Ответственность предусмотрена трудовым, гражданским, административным и уголовным кодексами (дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная и уголовная). Недоверие, понижение в должности, лишение премий, дисквалификация в конце-концов.....

На разумных руководителей воздействует коллективное порицание.