Какой суд должен вынести приговор о виновности мирового?

• г. Челябинск

В соответствии с п.2 ст 1070 ГПК РФ вред, причиненный при осуществлении правосудия, возмещается в случае, если вина судьи установлена приговором суда, вступившим в законную силу. Претензии к мировому. Есть постановление надзорной инстанции об отмене постановления мирового судьи по административному делу о лишении водительских прав на 2 мес, в связи с незаконностью такого решения. Какой суд должен вынести приговор о виновности мирового? Или обращаться надо в квалификационную коллегию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Не тратьте время. Благодарите, что хоть надзорная инстанция разобралась. Бывает и хуже. Проверено опытом.