Могут ли пенсионеры-ветераны труда в Воронеже получить льготы при оплате транспортного налога для автомобилей мощностью до 150 л.с.?

• г. Воронеж

Проживаю в городе Воронеж, пенсионер, Ветеран труда, имею ли льготу при оплате транспортного налога за легковой автомобиль мощностью до 150 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уплаты налога по налогооблагаемым транспортным средствам, отвечающим следующим критериям: автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, предоставляется следующим категориям граждан:

1) Лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 15.01.1993 № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»;

2) Лицам, признанным участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»;

3) Лицам, признанным инвалидами I-II группы, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

4) Лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».