Как решить проблему с невозвратом долга и возможность возбуждения уголовного дела по статье мошеничество в отношении свекрови?

• г. Железноводск

Взяла кредит по просьбе не сбывшейся свекрови, один на 60 тысяч карта в 2012 году зимой, в 2013 летом взяла другой на 100 тысяч книжка по той же просьбе, человек просто умолял якобы чтоб перекрыть первый из за больших процентов, но не сделала этого. Пол года она выплачивала их потом перестала, с декабря 2012 и по сей день идут просрочки, с сыном её после 3,5 лет рассталась, документы по кредитам забрала себе... обещали начать платить хотя бы по чучуть, а теперь и вовсе отказываются, предлагают мне скрываться, поменять все документы паспорт, ИНН,снилс, номера карт и все за мой сщёт.Что делать, могу ли я завести на них уголовное дело по статье мошеничество? Есть вариант конечно их препугнуть не легально, но она угрожает мне делом о вымогательстве, мол это наоборот я вымогаю у них деньги. Из доказательств только переписка в контакте с её сыном и его любовницей? По мимо моих кредитов у неё ещё много долгов..

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию, только таким образом с небольшим шансом сможете вернуть деньги.