Правовые последствия, если моя знакомая передаст свое транспортное средство лицу без водительского удостоверения и произойдет ДТП или скрытие с места аварии

• г. Аксай

Моя знакомая дает свое тс лицу, не имеющему ву. Что будет собственнице тс, если он совершит дтп или собьет человека и скроется с места дтп?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Сергеевна, добрый день.

Во первых за это ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 000 руб., а во вторых она будет отвечать за весь вред, причиненный водителем.