Возможен ли возврат излишне выплаченных процентов по договору целевого займа на покупку квартиры с ипотекой на 180 месяцев на сумму 400 тыс. рублей с процентной ставкой 11,5% годов

• г. Кострома

Договор целевого займа на покупку квартиры (ипотека на 180 мес) на сумму 400 тыс. руб. Процентная ставка 11,5% годовых. Погасили займ за 61 мес. Аннуитетный платёж. ВОЗМОЖЕН ЛИ ВОЗВРАТ ИЗЛИШНЕ ПЛАЧЕННЫХ ПРОЦЕНТОВ ПО ЗАЙМУ? Как делается расчёт? Заранее спасибО!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возможен. В договоре это прописано.

А Вы уверены, что Вы погасили кредит досрочно? Если по договору предусмотрены аннуитетные платежи и Вы поместили на счет сумму большую, чем аннуитетный платеж, но не предупредили банк в письменном виде о своем намерении досрочно погасить кредит, то Ваш кредит не погашен, а со счета каждый месяц списывается очередной платеж.

Для досрочного погашения кредита Вам необходимо обратиться письменно в банк, который предоставит вам информацию о необходимом платеже, с учетом процентов, расчитанных на дату погашения.