ИП обнаружило недостачу в магазине и хочет, чтобы продавцы покрыли убытки

• г. Шахты

ИП не считала магаз три года, после ревизии выявилась недостача в 400 тыс. Рублей. Имеет ли право заставить выплачивать недостачу продавцов?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может обратиться в суд, если продавцы не согласны возмещать ущерб добровольно.

заставить не может, так как это уже будет вымогательство.