Как правильно оформить продажу имущества физическому лицу для погашения долга перед поставщиком

• г. Москва

У нас ООО, имеется долг перед поставщиком около 1 млн руб, а так же у нашего поставщика имеется договог залога третьих лиц (наш диреткор залодил личное имущество). Теперь поставщик за долги хочет забрать имушество, мы согласны, но не знаем как правильно все оформить! Они предлагают продать имущество физ лица по договору купли продажи (выписать Расходник физ лицу) и тут же выыписать приходник (вроде как за погашение долга организации) Нас смущает эта ситуация? Что нам делать с этим приходником, как мы перекроем кредиторскую задолженность у себя? Все это будет без передачи денег как таковых, просто все на бумаге, по этому и вариант класть сначала деньги на р/с нашей ооо, а потом оплатить долг не подходит..

Ответы на вопрос (1):

Нас смущает эта ситуация? что нам делать с этим приходником,как мы перекроем кредиторскую задолженность у себя?все это будет без передачи денег как таковых,просто все на бумаге, по этому и вариант класть сначала деньги на р/с нашей ооо, а потом оплатить долг не подходит..

---над вопросом нужно подумать. но отдельную плату. стоимость 500 рублей на моё имя, и получите приемлемый ответ

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить передачу доли имущества от юр. Лица физическому лицу. Физ. Лицо купил это имущество фактически на собственные средства, а теперь хочет его забрать.

Мы-ООО. Наш поставщик обанкротился передал по договору цессии нашу дебиторскую задолженность физ. лицу, теперь это физ. лицо требует с нас деньги.

Вопрос:1)Почему нас не уведомил поставщик о продаже нашей задолженности?

2)Правомерны ли действия физ. лица о требовании задолженности?

3)Какие документы должно предоставить физ. лицо? (должны ли они быть заверены нотариусом?)

4)По договору с поставщиком мы имели право вернуть товар, физ лицо отказывается забирать товар, требует деньги, правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить переуступку долга?

У нас задолженность перед поставщиком, мы хотим переуступить свой долг третьему лицу, которому должен наш поставщик. Как правильно оформить договор и акт? Если можно ссылку на пример. Спасибо, заранее.

Должник физическое лицо должен другому физ. лицу большую сумму денег. Были суды, возбуждено исполнительное производство и арестовано имущество должника. Но как часто бывает в таких ситуациях приставы не торопятся и оценить а потом и реализовать это имущество ссылаясь что реализация не покроет и 10 часть долга. Должник является учередителем ооо и чтобы наложить арест на его долю в ооо а именно на землю на которой распологается ооо нужно сначала реализовать личное имущество а этот процесс буксует. И вот адвокат истца предложил ему передачу имущества должника в счет погашения долга без его реализации через приставов а потом уже приступать к аресту доли должника в ооо. Если истец возьмет это имущество которое стоит копейки не будет ли это означать что долг должника погашен и что займодавец больше не может с него ничего требовать? Или же наоборот это ускорит процесс погашения долга путем ареста доли должника в ооо т.к. личного имущества не хватило на погашения долга? Какое то подозрительное предложение адвоката. И возможно ли такое вообще с юридической точки зрения гасить долг имуществом без оценки имущества и без приставов. Очень прошу дайте подробный понятливый ответ.

У договор поставки с ООО, и допник на таварный лими. Получилось что ни товара ни денег нет. Поставщик подал в суд и так далее. Может ли Поставщик продать мой долг коллекторами? Я бумаги о передачи долга третьим лицам не подписывал.

Наша организация имеет долг перед поставщиком, который заявил о ликвидации. Имеет ли право наш поставщик продать (за большую сумму) наш просроченный долг третьим лицам? (физ. лицу?) каким документом это оформляется? И как мне дальше закрывать свои обязательства?

Товарищи юристы. Очень в неприятную ситуацию попал мой отец. Завод на котором он работал влез в долги перед поставщиками сырья (долг около 60 млн. руб.). Желая мирно урегулировать ситуацию, отец (должность зам. директора) едет вместе с генеральным директором к этим поставщикам. А те, угрожая, заставили подписать договор поручительства физического лица за юридическое лицо, тем самым подставив под удар всё имущество семьи. Обидно, что он сам не принимал никаких решений в фирме, а ответственность у него такая же как у хозяина фирмы. Причём сам он до последнего надеялся что поставщики не возбудят дело на банкротство физ. лица, а дадут компании потихоньку выплачивать долг (что и происходит, первоначально было 80 млн, теперь 60). А в январе заводят это дело... Всё имущество (а это две квартиры и дача) записано на его жену, на мою маму (в октябре 2015 г был сделан раздел имущества). Отец разбит, не знает вообще что делать и как жить.

Кто может помочь, откликнитесь пожалуйста. Естественно не бесплатно. Город СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания сменила учередителя. Учередитель номинальный, руководство осуществляли третьи лица, которые оставили долг не по налогам а перед поставщиком есть потверждения причастность этих лиц. Как перенести ответственность на 3 лиц? Возможно ли реальное погашение долга,

С Уважением Олег.

Ситуация в следующем. Существует Поставщик, официальное известное лицо, есть Финансовый Агент, который выкупил у этого лица все объемы и хочет их продать, но ему никто не верит и Поставщик соглашается продавать объемы от лица Финансового Агента, т.е. Финансовый Агент просто принимает деньги на свой расчетный счет, а Поставщик занимается полностью поставкой товара. Третье лицо это Покупатель, который хочет купить у поставщика, но платит фин. агенту! Вопрос в следующем, как правильно юридически оформить трехсторонний договор между ними в котором бы учитывались все риски всех сторон. Существует ли таковой? Готов заплатить за шаблон такого договора.

День добрый, подскажите, как поступить физ лицу, если у него, есть долги по банкам, порядка 7 банков, суммы около 3 миллионов рублей, (общая), также есть долги перед физ лицами, порядка 2 миллионов рублей (общая сумма, по распискам), уже все вынесено ему по суду, суд не находит у него имущества и все долги, списывает за невозможностью взыскания. У должника 15 лет-идеальная кредитная история была, долги перед физ лицами, у него образовались в связи с тем, что он брал деньги у одних физ. лиц и отдавал другим под %! Зарабатывали при этом, те кто давал свои денежные средства, а данное, физ лицо, не зарабатывал на этом! Потом, тот,кому он передал 2 мил. руб обонкротился и теперь у него образовалась задолженность перед физ лицами и они требуют с него их,хотя знают, что они давали не ему, в личное пользование. У моего физ лица, также есть расписка, что он передал 2 мил. руб,но в суд он не подвал, тк понимает, что с банкрота он ничего не возьмёт,а платить госпошлину за 2 млн руб, чтобы было лишь постановление, он не стал!

Вопрос, может ли мое физ лицо попасть под статью мошенничество? Так,как одно физ. дицо пытается обьединить все долги, моего физ лица вместе, чтобы они составляли более 1,5 млн руб. И,чтобы ему настала уголовная ответственность, хотя у нас нельзя объединять долги по искам. Скажите пож, как моему физ лицу, обезопасить себя? Так как, он не намерянно попал на эти долги, тем более, зарабатывали те,кто давал деньги под %! А,он-нет! Просто эти физ лица, кот зарабатывали %,решили сделать моего физ лицо крайним! При этом, мое физ лицо от травли потерял работу, лежал в больнице, поэтому он бросил платить по кредитам, но напомню, он имел 15 летнию идеальную кредитную историю. Могут ли ему вменить мошенничество и привлечь по уголовной статье, и могут ли обьединить его долги? Так как, его самая большая задрлжннность, составляет 600000, (по одному иску) ,а долга, чтобы по одному иску, составлял 1,5 млн руб-нет!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение