Как правильно решить вопрос о посещении отцом ребенка после развода?

• г. Череповец

Развожусь с мужем, ребенку 4,5 месяца, отца он не видел и незнает. Муж хочет в дальнейшем приезжать и видется с сыном раз в год в отпуске. Я могу ему этого не позволить, чтобы в последствии у ребенка не было психологической травмы по поводу того что папа с нами не живет и появляется раз в год.

Ответы на вопрос (2):

Не можете запретить отцу ребенка общаться с ним.

Здравствуйте. Фактически запретить общаться можете. Но это неправомерно. Как отец он вправе с ним общаться, поэтому если будете запрещать, то он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. С учетом возраста Вашего ребенка суд определит порядок общения с Вашим участием раз-два в неделю по 2-3 часа и в один из выходных.