Скажите пожалуйста могу ли я получить на этой работе декретный отпуск, страховой полюс?

• г. Москва

Я работаю в компании Golden Telekom по договору на возмездное оказание услуг, должность оператор на входящих звонках. Я беременна нахожусь на 5 месяце. На данной работе нам не оплачиваются отпускные, больничные это все за свой счет, но в тоже время мне выдали страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, а также с з/п удерживается подоходный налог. Скажите пожалуйста могу ли я получить на этой работе декретный отпуск, страховой полюс? Также такой вопрос если я буду наблюдатся у врача в Москве а потом поеду рожать в другую республику России в этом случае как я получу декретные? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас гражданско-правовой договор, без внесения записи в трудовую книжку, то гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, на вас не распространяются.