Проблемы с выплатой автокредита - как найти решение и избежать ареста машины?

• г. Барнаул

4 октября 2012 года мною был оформлен автокредит до июня 2014 года могла его выплачивать сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев) обратилась в банк с заявлением о реструктуризации отказали, грозятся арестовать машину а лишится машины мы не можем так как муж на ней подрабатывает по вечерам. Я смогу выйти Тол ко через пол года на работу чтобы мы могли гасить ежемесячные платежи полностью. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (3):

Погашайте кредит по возможности или сделайте перекредитование в другом банке.

Ситуация не простая, но решение одно- задолженность нужно погашать,тем более, что по автокредиту проценты минимальные, либо оформите кредит в другом банке на более длительный срок с приемлемым для Вас ежемесячным платежом, погасив им автокредит и вывести автомобиль из залога.

Здравствуйте. Вам необходимо заручиться письменным отказом банка.

Для того, чтобы не был изъят автомобиль как предмет залога. вам необходимо отправить в банк ряд заявлений.

Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей коллегии. Наши юристы специализируются на кредитных и банковских спорах.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева, генеральный директор Юридической коллегии " ВАШ ЮРИСТ",