Возможно ли строить здание на земельном участке, находящемся в собственности, если граница участка проходит вдоль дороги (улицы поселка)?

• г. Набережные Челны

Можно ли построить здание по линии границы земельного участка, находящегося в собственности, если граница участка проходит вдоль дороги (улица поселка)

Ответы на вопрос (1):

Можете построить, закону это не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: могу ли я построить баню на границе участка если моя граница проходит вдоль дороги и нет ни каких соседей и до дороги более 15 ти метров? Спасибо!

Пристройки к зданию выступают за границу земельного участка находящегося в собственности спереди и сзади, а по бокам есть неиспользованная земля в собственности. Можно ли переделать кадастровый план и узаконить пристройки, изменить границы земельного участка. Здание-магазин, юр. Лицо. Новая Москва.

В 2014 году купили объект незаконченного строительства (2 х этаж. Коттедж) на земельном участке 12 соток, граница земельного участка проходит вдоль фундамента соседа, по кадастровой выписке граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. На границе наших участков отступив по норме мы начили строить постройки. Может ли сосед через суд заставить нас передвинуть границу участка?

Вдоль границы моего участка проходит красная линия с заходом на 2 метра на участок. Могу ли я поставить забор на границе моего участка. Тоесть на красной линии?

В коттеджном поселке продается участок, граница проходит в 20 м от озера, возможно ли приобретение подобного участка в собственность. И какие способы борьбы с собственником соседнего участка, который захватил часть берега озера, находящегося награнице поселка.

Граница участка проходит вдоль дороги садового товарищества. Могу ли я строить по этой границе сарай? Точнее стена сарая может ли стоять по границе забора?

В каких правовых актах указано что здание можно построить на границе земельного участка по красной линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок под ИЖС. Участок размежеван, границы вынесены в натуру, находится в собственности. Физически участок расположен на поле, на котором также размежеваны и другие участки под ИЖС. Вдоль поля проходит насыпная дорога (грунтовка). На самом поле физически никаких дорог нет, хотя на общем плане при выдачи участков дороги вдоль линии участков обозначены. Вопрос: обязана ли администрация сельского поселения проложить дороги согласно общему плану вдоль линии участков?

Столкнулся с ситуацией. Обратился в межевую организацию для уточнения границ участка. Дом двухквартирный, с двумя отдельными входами. Выяснилось, что одна из границ участка (фактический забор) располагается на участке, оформленным как дорога. На сегодняшний день по факту дорога располагается в 9 метрах от дома, а ее граница проходит в притык к дому, а конкретно к выходу из дома. Межевая организация от моего имени обратилась в Администрацию об уточнении границ участка и с просьбой сдвинуть (расширить) границу участка до красной линии улицы. А красная линия располагается в 6 метрах от дома. Т.е. между фактическим забором и границы дороги. От администрации получен отрицательный ответ о согласовании таких границ участка, и что в данный момент будет производиться уточнение границ улицы и Вам придется демонтировать свой забор. При этом еще и та линия, которую мне отводит администрация сечет мои строения (гараж, деревянный, не на санях. Свидетельства о праве собственности на него нет как на отдельный объект, он лишь фигурирует в техпаспорте дома как отдельная литера квартиры). Данную позицию администрация объясняет возможным расширением дороги через N количество лет. При решении спора в пользу администрации:

1) мне придется выходить из дома прямо на улицу.

2) демонтировать свои строения либо платить штрафы при муниципальном контроле.

Вопрос: правомерны ли действия администрации и существуют ли какие либо нормы расстояний от жилого дома (выхода из жилого дома) до границ дорог или до проезжей части. Либо подскажите варианты развития событий.

Спасибо.

Хочу построить ангар для комерческих целей из проф листа на границы красной линии, земля в собственности находится на центральной улице посёлка, дорога областного значения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение