Возможность расторжения договора долевого участия и возврата денег в связи с отзывом лицензии у банка Фининвест

• г. Санкт-Петербург

Являюсь дольщиком в ЖК Морская звезда у ГК Город. Могу ли я считать, что отзыв лицензии у банка Фининвест, через который проводились все денежные операции и начавшиеся с этим проблемы у ГК Город является поводом для расторжения договора долевого участия с нашей стороны и вернуть заплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Юрьевна.

Не относит ли Ваш ДДУ данное обстоятельство к форс-мажорному?

С уважением.