Оформление дома на материнский капитал - влияние наследования и совместная собственность

• г. Уфа

У меня двое детей от предыдущих браков. В настоящий момент я замужем, детей от этого брака у меня нет. У мужа есть совершеннолетний сын от предыдущего брака. Хочу построить дом на материнский капитал на моем земельном участке (оформлен до брака). Как будет оформляться дом? Только на меня и моих детей или на мужа тоже? Будет ли иметь сын мужа наследственную долю долю в этом доме? Правда ли, что мой материнский капитал оформленный до брака теперь является совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую заключить с супругом брачный договор относительно прав на дом. Право собственности будет регистрироваться за Вами и детьми. Его сын долю не получает, мат. капитал совместной с этим мужем собственностью не является.