Может ли банк подать на меня в суд из-за просрочки платежей по кредитам, если я продолжаю выплачивать в разных суммах?

• г. Алдан

У меня есть просрочки по редитам, но я продолжаю платить по сколько могу, иногда полностью, иногда меньше. Может ли банк подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, может подать. Своими платежами Вы скорее всего погашаете неустойку за просрочку платежей, а основной долг и проценты вероятно особо не уменьшаются. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ