Для германии апостиль проставляется на свидетельство о расторжении брака или нотариально заверенную копию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обычно на нотариальную копию, прошитую с заверенным нотариусом переводом документа (заверяется подпись переводчика). Апостиль подтверждает, что нотариус, заверивший документ, действительно имеет право на совершение соответствующих действий на территории России.