Каковы права брата на земельный участок, если мать не вступила в наследство после смерти отца?

• г. Ярославль

Отец был владельцем земельного участка. После его смерти моя мать не вступала в наследство. Мамы тоже не стало. Я обратилась к нотариусу на наследство. Брат в течении 6 месяцев не предъявлял свои права на наследство. Может ли он претендовать на этот земельный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если восстановит срок для вступления в наследство через суд.