Кто имеет право оформлять землю вокруг дома после развода и изменения собственников?

• г. Кемерово

Отец с матерью развелись, поделили дом по 1/2 (долевая собственность). Отец переписал свою часть на сына. Теперь долевые собственники мать и сын. Земля вокруг дома не оформлена. Во всех документах (кадастровый, тех.пасорт и т.п.) фигурируют мать и отец. Может ли оформлять землю бывший собственник (отец)? Или уже только новый владелец?

Ответы на вопрос (2):

И ЗУ соответственно переходит сыну.

Здравствуйте.

Только новый владелец.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.