ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ: правмерно ли такое требование начальницы паспортного стола?

• г. Москва

Перерыл весь сайт по вопросам "регистрации по месту жительства и пребываения", но своей ситуации не нашел.

Прошу Вас, подсказать по следующей ситуации:

Я гражданин РФ, хочу временно зарегистрироваться в квартире в г.Москва. В квартире прописана родная сестра, собствеником квартиры является ее муж. Также в квартире ВРЕМЕННО (!) на 1 год зарегистрирована моя мама (собствеником не является).

Все упомянутые лица граждане РФ.

Все необходимые документы которые требовались мы предоставили в местный паспортный стол. Явились лично, я, сестра, муж сестры они оба дали согласие на мою регистрацию и подписали соотвествующее заявление.

ОДНАКО, начальник паспортоного стола заявила, что требуется также согласие моей мамы (которая временно зарегистрирована в квартире). Сославшись на некий приказ (номер не запомнил, начальница на несколько дней в отпуске сейчас).

Мама сейчас находится за пределами РФ и не может явится в паспортный стол.

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ: правмерно ли такое требование начальницы паспортного стола? Если да, то каким законом и статьёй это регламентируется (требования согласия ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ лиц).

Я просмотрел Постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". А также все поправки к нему. НО ТАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ НАШЕЛ.

Также не нашел подобного требования в приказе МВД 393 и поправках к нему: ПРИКАЗ МВД от 23 октября 1995 г. N 393. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Заранее благодарен,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы ничего не нашли там где это могло было быть, ответ Вы знаете.

К тому же не требуется согласия проживающих (даже зарегистрированных по месту жительства) членов семьи если собственник один, только собственника.

Вопрос только в том, как Вы будете свои права и их обязанности приводить в соответствие, так сказать.