Орг-ции и прошла обучение в банке"Русский Стандарт".В процессе обучения никто не давал информации о том.

• г. Москва

Ситуация такая: В маг-не был оформлен кредит на моб. тел.с банком "Русский Стандарт". На следующий день телефон был возвращен в магазин и сделан ВОЗВРАТ БАНКОМ (док-ты есть). Первоначальный взнос был выплачен торг. Орг-цией. По истечении 4-х месяцев приходит извещение о том, что мы должны погасить %-ты за пользование кредитом в размере 1600 руб. (стоим-ть тел.5900 р.) Пошли разбираться в банк. Оказалось, что представитель банка которая делала возврат НЕ ОПОВЕСТИЛА нас о том, что мы должны были предоставить в банк БЛАНК ВОЗВРАТА, т.е. просто показать. (хотя при возврате товара в компьютерной программе банка есть функция РЕГИСТРАЦИИ возврата. Я знаю это, т.к. сама была представителем торг. Орг-ции и прошла обучение в банке"Русский Стандарт".В процессе обучения никто не давал информации о том. что при возврате НАДО ИДТИ в банк с БЛАНКОМ ВОЗВРАТА. ОЧЕНЬ СТРАННО! банк заинтересован в получении таких %-тов. Мы написали заявление об урегулировании вопроса о %тах. Нам отказали. Как быть в этой ситуации? Ядумаю многим будет интересно узнать ЧТО ДЕЛАТЬ. Ведь мы не пользовались ни деньгами, ни товаром. И почему нас неоповестили раньше?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо внимательно прочитать договор с банком, ту часть, в которой указанна возможность возврата товара. Если в договором не наклыдываеться обязвнность на Вас предоставить в банк БЛАНК ВОЗВРАТА, то если банк будет настаивать, у Вас есть возможность отстаивать Вашу правоту в суде.