Что получает ребенок-сирота при выходе из детского дома - материальные пособия и помощь в жилье

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, что получает ребенок-сирота, когда он выходит из десткого дома? Какие материальные пособия, помощь в жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если читать букву закона то сирота может рассчитывать на поддержку государства в случае если он будет учиться до 23-ех лет. Сироты обеспечиваются жильем, но это так написано в законе. На самом деле, для того чтобы нуждающемуся получить жилье, надо пройти семь кругов ада.