Проблемы с возвратом аванса по договору-намерению о поиске квартиры во Владивостоке

• г. Владивосток

Заключили договор-намерение о поиске подходящей квартиры, квартиру нам даже показали и должны были уже заключать договор, поэтому как аванс внесли 9000 рублей. Квартира естественно чудесным образом оказалась, что не сдается именно сейчас. Сначала хозяин не мог подъехать, а потом и предыдущей жилец не съезжает уже. Написали заявление на возврат денег. По данному договору-намерению аванс нам должны были вернуть в случае письменного заявления на возврат денег в течении 3-х банковских дней. Срок истек, но теперь у них нет бухгалтера, чтобы выдать деньги. Попытались написать письмо на имя директора... Но в офисе входящий нам не поставили, поэтому сейчас направили заказным письмом с уведомлением. Какие еще можно предпринять действия на данный момент? Г.Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Можете и в прокуратуру написать, чтобы проверили на предмет наличия в действиях фирмы мошенничества (ст. 159 УК РФ)