Не работаю временно, набежали долги - завтра описывают имущество

• г. Краснодар

Взяла займ 5000 набежало 18000 оплачивать не отказываюсь сейчас временно не работаю сегодня позвонили сказали что завтра приедут описывать имущество.

Ответы на вопрос (5):

Взяла займ 5000 набежало 18000 оплачивать не отказываюсь сейчас временно не работаю сегодня позвонили сказали что завтра приедут описывать имущество.

-

А спросить о чем хотели?

Описывать имущество могут только судебные приставы после вступления в силу решения суда.

Если суда не было, то ничего не опишут.

Не могут описывать имущество ни МФО, ни банк, ни коллекторы. Только приставы на основании решения суда. Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК.

Добрый день, Александра.

Не верьте - всё врут.

Описать имущество имеют право только приставы. А чтобы приставы приехали к Вам описывать имущество, нужно чтобы вначале суд принял решение о взыскании с Вас долга - а это долгий процесс.

Так, что не верьте - всё нагло врут.

Обращайтесь, я помогу справиться с этой проблемой.

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Вам уже ответили на этот вопрос..

Никто кроме приставов не могут описать ваше имущество.. а для т ого чтобы описали приставы должен быть суд и решение суда..