Умер дедушка, а у него остался кредит по карте на 108000 тысяч рублей, что делать и кто будет платить долг.

• г. Томск

Умер дедушка, а у него остался кредит по карте на 108000 тысяч рублей, чтр делать и кто будет платить долг.

Ответы на вопрос (1):

Кредит умершего, наследуется как его имущество. Однако если имущества нет и в наследство никто вступать не будет, то и долги наследоваться не будут.