Возможность дополнительных обязанностей для педагога-организатора - комендантские функции и материальная ответственность.

• г. Санкт-Петербург

Досуговый центр (дополнительное образование). Вправе ли ввести в должностные обязанности педагога-организатора обязанности коменданта здания с заключением договора о полной материальной ответственности?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника такое изменение трудовой функции недопустимо (ст. 72 ТК РФ)