Таким образом, в результате данных действий я понес немалый моральный вред который оцениваю в 36 тысяч рублей.

• г. Новороссийск

Примут ли такой иск в суде? Или что-то неправильно? И надо ли за него платить что-нибудь? Как его подать в суд? Надо везти лично? Простым письмом в почтовый ящик нельзя? Каковы его перспективы в суде (хочу подать иск на фитнесс-зал)

В Прикубанский районный суд г.Краснодара

Истец: Пупкин Василий Васильевич г. Краснодар ул.Пупкина д.122 кв.29

Ответчик: сеть спортивных клубов для всей семьи Fitness-Star в лице индивидуального предпринимателя Лукиной У.К г. Краснодар ул.Пупкина д.26

Цена иска: 51 тысяча рублей

Исковое заявление о понуждении обязанной стороны заключить публичный договор оказания фитнесс-услуг и о взыскании ущерба, нанесенного незаконным отказом в оказании данных услуг.

«26.06.2014 г.» Истец обратился к Ответчику с просьбой оказать фитнесс-услуги, которые тот осуществляет в силу специфики своей деятельности, заключающихся в продаже абонемента для занятий спортом, то есть Истец обратился к Ответчику с желанием заключить договор реализации фитнесс-услуг на условиях, которые Ответчик распространяет в форме публичной оферты.

Указанным требованиям Истец полностью удовлетворял, противопаказий к получению данных фитнесс-услуг не имел, требованиям закона по получению данных услуг как потребитель не противоречил, желал их получить.

В день обращения к Ответчику для оформления договора реализации фитнесс-услуг Истцу было в одностороннем порядке отказано в получении данных фитнесс-услуг без наличия на то предусмотренных законом обстоятельств или причин. Данный отказ Истец получил от лиц, выполняющих в фитнесс-зале Fitness-Star (по адресу ул.Пупкина д.20) должностные функции лиц управляющих фитнесс-залом, то есть занимающих руководящие должности в лице Залупкиной П. и Залупкина Х.. Факт отказа может быть подтвержден записью с мобильного телефона, когда Истец обратившись к администраторам данного юридического лица за оказанием данных услуг не может их получить в связи со ссылкой на вышеуказанное решение руководящего лица - Залупкиной, выполняющей функции управляющей данным юридическим лицом (выступающим в роли Ответчика) и действующим на основании публичной оферты.

На момент обращения Истца условия для оказания ему фитнесс-услуг имелись, что подтверждается тем, что в тот момент фитнесс-зал продолжал оказывать услуги всем иным приходящим в него за оказанием услуг лицам, а также тем, что как в тот момент так и по настоящее время данный фитнесс-зал (Ответчик) продолжает заключать новые договора публичной оферты на оказание фитнесс-услуг, а также тем, что в тот момент как и ежедневно в указанном фитнесс-зале занимаются десятки других людей в течение всего его времени работы Также данное юридическое лицо продолжает в том числе давать публичную рекламу, рекламирующую его услуги в том числе в средствах массовой информации, а следовательно его деятельность носит однозначный публичный характер, действующий на основании публичного договора.

Таким образом, Ответчик прямо и в одностороннем порядке уклонился от заключения публичного договора как того требует статья 426 ГК РФ.

Кроме того, в результате данного незаконного отказа, явно нарушающего мои права как потребителя и гражданина и как следствие также будучи лишенным возможности заниматься спортом в ближайшем к месту проживания фитнесс-зале, я испытал сильные нервные переживания и связанный с этим длительный постоянный многодневный стресс, а также получил некоторые проблемы со здоровьем, связанные с малоподвижным образом жизни и невозможностью заниматься спортивной деятельностью, что нивелировало бы нежелательные последствия, которую по закону должен был и желал осуществлять в данном ближайшем к месту своего проживания в городе Краснодаре фитнесс-зале. Кроме того, я также дополнительно вынужден был тратить время на общение с руководящими лицами данного фитнесс-зала в лице Залупкина Е. и Залупкиной П, пытающихся в том числе обманом заверить меня в законности таких односторонних действий с их стороны и теряя на это личное время на подобные встречи, в течение которых меня пытались откровенно вводить в заблуждение, а также утверждениями о том, что я могу жаловаться на них и их решение куда хочу, все-равно я в данном зале заниматься не буду, таким образом еще больше усиливая мои переживания и также позже получив и от этого также дополнительный сильный нервый стресс.

Кроме того, в течение данного времени после получения данного незаконного одностороннего отказа, я как Истец незаконно не имел возможности просто длительное время законно заниматься спортом, так как в следствие данного одностороннего отказа незаконно не имел законной возможности этого делать. В следствие чего понес незаконные временные потери и незаконные ограничения в течение длительного времени своих законных прав и возможностей, а именно не имея возможности пользоваться данными фитнесс-услугами Ответчика, но имея на это законное право. Данный нанесенный мне этими длительными и незаконными действиями Ответчика ущерб, связанный с длительной невозможностью законно заниматься спортом и получать указанные услуги и как следствие длительным незаконным ограничением (ущемлением) моих законных гражданских прав, возможностей и свобод, оцениваю в 15 тысяч рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 426, ст. 445, ст. 151, ст. 15 ГК РФ прошу:

1. Обязать Ответчика заключить договор оказания фитнесс-услуг в случае обращения к нему Истца на условиях, указанных им в публичной оферте.

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца моральный ущерб в размере 36 тысяч рублей.

3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца также убытки, выраженные в длительных временных потерях в течение которых Истец не мог законно получать данные услуги, имея на это законное право, как следствие выраженных в длительным незаконным ограничением законных прав, возможностей и свобод Истца Ответчиком - в размере 15 тысяч рублей.

Приложения:

1. Копия публичной оферты.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копия искового заявления для Ответчика.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

В лучшем случае - поулыбаются.

В худшем - пошлют лесом.