Как избежать судимости, заплатив штраф, в случае подделки медицинского документа студентом совмещающим учебу и работу?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая, я являлась студенткой 6 курса очного отделения и параллельно работала. Когда устраивалась на работу, я предоставила им свой студенческий билет. График на работе у меня был 5-ый, до последнего я пыталась работать, но 20 мая меня на учебе вызывает в ректорат и не допускает к диплому, в панике просмотрев интернет я поняла, что очникам не положен академический отпуск, на работе подойдя к ассистенту директора, мне сказали, что директор никогда не подписывал такие заявления, сотрудники на работе посоветовали купить липовый больничный лист, что я и сделала. Выйдя на работу, я его отдала... больничный лист передали в полицию, на меня завели уголовное дело по 159 ст. ч.3, через месяц будет суд, но меня до сих пор никто не уволил. Я сама написала заявление по собственному желанию и сейчас отрабатываю 2 недели. Возможно ли в моем случаи избежать судимости, заплатив только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Максимум, что можно сделать по изложенному - это переквалифицировать ст. 159 ч. 3 УК РФ на ст. 327 ч. 3 УК РФ.