Необходимость заверения доверенности на сопровождение ребенка автобусом третьим лицом у нотариуса - законодательное требование или необязательная процедура?

• г. Томск

Обязательно ли заверять Доверенность на сопровождение ребёнка по России (автобус) третьим лицом у нотариуса? Вроде об этом напрямую в законодательстве не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Александр, чтобы не было никаких вопросов к третьему лицу, которое едет с вашим ребенком, желательно заверить доверенность у нотариуса.