Влияет ли банковская задолженность на арест пенсии - вопрос Кузьмина Алексея

• г. Арзамас

Меня зовут Кузьмин Алексей. Хочу Вам задать вопрос следущего характера. Могут ли судебные приставы полностью наложить арест на пенсию при банковской задолжности, при условии, что это единственный доход... Спасибо. С уважением Алексей Кузьмин.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, только на 50% от суммы дохода. Статья 99 ФЗ "ОИП" Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.