Как вернуть причитающуюся сумму при продаже приватизированной квартиры ответчицы в рамках судебного раздела имущества

• г. Москва

Надеюсь на вашу помощь. По решению суда (раздел имущества) ответчица помимо имущества недвижимого, должна мне определённую сумму. Начато исполнительное производство, она не работает, официально, но собралось продавать свою приватизированную квартиру и купить другую. Вопрос: могу ли я как то попытаться вернуть причитающуюся сумму от этой сделки? Или наложить запрет на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Весь вопрос в том, является ли квартира единственным местом для ее проживания или нет, если да - то - взыскание обратить на квартиру не получится, если имеется 2 жилое помещение, то стоит обратиться к приставу.

oemor@mail.ru

С уважением,