Как оформить наследуемый автомобиль 1963 года - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Москва

После смерти отца 2-х двоюродных сестер моей жены остался автомобиль 1963 г.в. Их матушка тоже умерла. На день смерти хозяина авто я от имени одной из сестер провел оценку автомобиля для нотариуса. В наследство сестры авто не подавали. Отдали его мне и сказали - делай с ним что хочешь мы им распоряжаться не хотим и, либо его на металлолом - либо тебе на растерзание (авто стояло в гараже покойного и нужно было гараж продать пустым). Я собираюсь его восстанавливать и оформлять на себя. Как понимаю, перед этим должен его зарегистрировать в ГИБДД сняв с учета, купив ОСАГО, восстановив утерянный номерной знак и не знаю что еще. Куда мне обращаться дальше? Нужно ли при этом присутствие сестер (одной из них)? ПТС, свид-во о регистрации, права и справки покойного (оригиналы) они мне отдали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Для постановки на регистрационный учет авто необходимо представить документ, на основании которого к Вам перешло право собственности. Таким документом может быть свидетельство о праве на наследство либо решение суда о признании права собственности. Второй путь предпочтительнее. Если требуется помощь с составлении иска обращайтесь.