Защита прав собственников и несовершеннолетних детей - действие законов в случае запугивания коллекторами и приставами, составление описи имущества

• г. Астрахань

Законы ли действия банка запугивание коллекторами и приставами, описью имущества (у меня 1\4 дома в собственности и 2 несовершенолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ответ Антюхина абсолютно неверен!!! Причем тут уступка права, когда Вы получаете звонки от банка?!

Подобные действия, не смотря на то, что они широко применяются и банкирами и коллекторами, но законом они не предусмотрены.

К сожалению, и бороться с такими методами, если они, действительно, от банка исходят - практически невозможно. Поскольку перед банком Вы- должник. И правоохранительные органы напишут, что подобные вопросы могут быть разрешены только в порядке гражданского судопроизводства.

Всего доброго.