Меня лишили вод. прав, но вод. уд. не сдала, прошло два месяца. Куда и кому нужно сдать вод. уд. на сегодняшний день.?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления суда в законную силу водительское удостоверение следует сдать.

Если водитель уклоняется от сдачи удостоверения, срок лишения специального права прерывается.

Таким образом, для того чтобы срок лишения специального права начал исчисляться, необходимо сдать в органы ГИБДД водительское удостоверение. Удачи Вам.