Через несколько дней новая хозяйка квартиры выясняет, что имеется долг по коммуналке около 2 ух тысяч рублей.

• г. Копейск

Квартира продана наследниками по ипотеке через риелтора. Деньги были получены от покупателя этой квартиры. Через несколько дней новая хозяйка квартиры выясняет, что имеется долг по коммуналке около 2 ух тысяч рублей. Наследники отказываются платить этот долг. После чего риелтор сообщает, что сделка приостанавливается и необходимо всем вернуть деньги в банк! Возможно ли такое и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

в полне возможно так как в договоре оговаривается что задолженностей нет! а данное условие не выполнено

сделку можно не приостанавливать, а просто с бывших хозяев взыскать задолженность в суд. порядке новым собственникам

возврат денег в банк не допускается, риэлтор врет