Как погасить недостачу после кражи в магазине и получить свои деньги после суда?

• г. Вологда

В моем магазине была произведена кража продуктов покупателем. Личность установлена заявление в мвд написано идет разбирательство. Могу ли я погасить сумму кражи, то есть недостачи наличности в кассе из личных средств продавца при котором была совершена кража. А продавец получит свои деньги после судебного разбирательства с виновного.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеете права.Вы должны подать иск к преступнику в рамках уголовного дела.

Вины продавца нет. Причиненный ущерб сможете взыскать с обвиняемого, обратившись в рамках уголовного дела с гражданским иском.