Как выписать инвалида-подростка из квартиры, если он не может явиться самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, ребенок инвалид 18 лет, родители хотят продать квартиру в которой он прописан, но выписать не могут его, потому что 18 лет должен явиться сам, а он не может приехать находиться в другом городе и не умеет писать и читать, как выписать ребенка? И купить квартиру в другом городе? И прописать его там?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ребенок не является сособственником, то в таком случае можете продать квартиру не выпмсывая своего ребенка. Новый собственник без труда снимет его с регистрационного учета.

С уважением.